Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

09 ноября 2010 Альфия, Башкортостан, г. Сибай

Жила в другой области. Работала ткачом в ОАО (текстильном предприятии). Почти 20 лет назад приобрела акции этого предприятия за ваучеры. В 2008 году ОАО было ликвидировано. Стало называться ЗАО ТПК. Их компания регистратор мне неизвестна. О том, что ОАО ликвидировано я прочитала в интернете. Дивидендов не получала. Что стало с моими акциями? Мне не хотелось бы продавать их за бесценок сейчас.(Я полагаю, ЗАО ТПК предложит мне это). Есть ли у меня возможность иметь эти мои акции в ЗАО ТПК?

ответить

Ответы консультантов
10.11.10Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Если ОАО ликвидиовано, то Вам ничего не придется подавать за бесценок, т.к. у Вас нечего подавать. Ваши акции пропали. Это Ваши предпринимательские риски. Что находится на месте ликвидированного ОАО, значения не имеет. ЗАО Вам не будет предлагать. Поиметь акции в ЗАО ПТК Вам будет крайне сложно. ЗАО отличается от ОАО тем, что акции в ОАО любой может купить акции, а в ЗАО они принадлежат узкому кругу лиц (не более 50) и для покупки посторонним надо согласие всех акционеров.
13.11.10Отвечает консультант Быковский Владислав Владимирович из компании «Юридический Стандарт»Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо достоверно установить что произошло в ОАО акциями которого Вы имеете. Не совсем ясно, каким образом образовалось ЗАО ТПК.