Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

18 ноября 2010 Елена, Москва

Я индивидуальный предприниматель. В собственности имею квартиру в которой живет моя дочь и ее несовершеннолетняя дочь. Могут ли отобрать квартиру после объявления меня банкротом? Если да, то как я могу оставить квартиру дочери, после банкротства?

ответить

Ответы консультантов
19.11.10Отвечает консультант Фомичева Ольга Владимировна из компании «Первое адвокатское бюро г.Самары»Елена, из Вашего вопроса следует, что указанная квартира не является единственным пригодным для постоянного проживания помещением для Вас и проживающих совместно с Вами членов семьи. В этом случае квартира будет внесена в конкурсную массу и реализована. Не исключаю, что Вам могут посоветовать продать эту квартиру до введения процедур банкротства. Но в этом случае велики шансы на то, что сделка по отчуждению квартиры будет признана недействительной по правилам главы III.1 ФЗ №127-ФЗ.