Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

18 ноября 2010 Валентина, Москва

Добрый день! Моя машина застрахована по КАСКО, в результате попадания камня треснуло лобовое стекло, написали заявление в страховую, деньги брать не стали выбрали направление на СТОА. Пришел положительный ответ. Прошу их выдать мне направление к официальному дилеру, отказали ссылаясь на то, что до конца гарантии автомобиля осталось менее 6 месяцев, насколько это правомерно? (условиями договора это не прописано), имеет ли какую то связь полная страховка по КАСКО и гарантия автомобиля?

ответить

Ответы консультантов
18.11.10Отвечает консультант Житенев Василий из компании «Группа компаний «ViD-Voronezh» LLC»Все зависит от условий на которых вы заключали договор страхования (заявление на страхование, примененный тариф). Если параметры совпадают, то Вы вправе настаивать в направлении на ремонт у дилера