Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

18 ноября 2010 Ольга, москва

Здравствуйте! Мои родители влезли в многочисленные кредиты. Сейчас банк подал на них в суд, чтоб взыскать с них сумму. Денег у них нет чтоб выплатить единовременно.
квартира приватизирована на меня, моих детей и сестру. Родители прописаны.
Приставы имеют право заходить в мою квартиру и описывать мое имущество, и даже если есть все чеки на приобретенный мною товар???

ответить

Ответы консультантов
18.11.10Отвечает консультант Петровская Анна Валерьевна из компании «Легион консалт»Здравствуйте, Ольга. Да, приставы имеют право входить в жилище должников и описывать имущество, находящееся в нем, но Вы имеете право представлять им документы, подтверждающие право Вашей собственности на это имущество. Если Вам не удастся убедить их сразу, можно защитить Ваши права путем подачи иска в суд об исключении имущества из описи. С уважением, Анна Петровская.
18.11.10Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»Приставы имеют право входить в жилище должников как по месту их прописки так и по месту нахождения квартиры, нах. в их собственности и описывать имущество, находящееся в квартире, но Вы имеете право представлять им документы, подтверждающие право собственности других лиц на это имущество. Если это не поможет, подавайте в суд об освобождении имущества от ареста или об исключении имущества из описи. Олег Юрьевич. Если понадобится помощь, обращайтесь: г. Москва, Юридическое бюро "Арсенал" или по почте: oleg0501@mail.ru