Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

26 мая 2010 Алексей, Санкт-Петербург

Выиграл суд по возвращению денег у фирмы. Сейчас приставы говорят, что данная фирма банкрот, как мне получить свои деньги?

ответить

Ответы консультантов
26.05.10Отвечает консультант Куташевская Марина Ивановна из адвокаты «Куташевская М.И.»Если процедура ликвидации фирмы-должника еще не завершилась, то Вас ждет еще один судебный процесс. Вам необходимо будет обратиться в Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве должника, а так же к его арбитражному управляющему с требованием о включении в реестр требований кредиторов суммы задолженности, подтвержденной судебным решением. Безусловно, Вам правильнее обратиться к юристам за квалифицированной помощью в подготовке требования. Желаю удачи!
27.05.10Отвечает консультант Попова Марина Александровна из юристы «Попова Марина Александровна»Для начала получите официальный ответ от ССП что фирама должник находиться в процедуре банкротства с указанием номера дела , например №А00-000/0000-00 , на сайте высшего арбитражного суда указав название должника и номер дела вы можите получить всю информацию по делу. и заявить свои требования в соответствии с законом правельно описанном предыдущим консультантом. получив информацию о деле , задавайте следующий вопрос.
27.05.10Отвечает консультант Иванова Нина Борисовна из юристы «Иванова Нина Борисовна»Здравствуйте! Алексей, зайдите на сайт газеты Коммерсант, поскольку именно она является официальным печатным органом, в котоом публикаются объявления о банкротстве, найдите там объявление о банкротстве Вашего Должника и, если срок для подачи требований кредиторами еще не истек, подавайте свое требование, внимательно изучив до этого соответствующие разделы Закона о банкротстве (в объявлении Вы увидите номер дела и срок подачи требований, зайдите на сайт соответствующего Арбитражного суда, наберите там в поиске номер дела и прочитайте решение. Из него вы поймете какая именно процедура введена в отношении Вашего Должника). Малейшее несоответствие Вашего требования и ваших действий Закону может привести к тому, что Ваше требование оставят без движения и других рассмотрят до Вас . А это значит, что в Вашей очереди они будут раньше Вас. Когда Вас включат в реестр, Вы смождете воспользоваться правами конкурсного Кредитора (хотя можете попробовать сделать это и раньше, с момента назначения Вашего требования к слушанию, ВАС РФ говорит, что это возможно), запишитесь на ознакомление с делом. После ознакомления у Вас будет больше понимания того, что происходит, сколько процентов от общей задолженности составляет задолженность перед Вами и возможно ли в принципе что-то с него получить. Может быть появится смысл объединиться с кем-то из кредиторов, чтобы процент был больше и чтобы можно было вместе выработать план дальнейших действий.