Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

01 декабря 2010 Алла, Санкт-Петербург

Здравствуйте. В 2009 году у матери было выявлено онкологическое заболевание. В предприятие, где она работает, есть обязательное страхование жизни. Договор заключается между предприятием и страховой компанией. К договору фактически работники не имеют доступа. Но только сейчас, при детальном прочтении этого договора мы обнаружили пункт, в котором сказано, что при получении инвалидности, группы ( а в связи с болезнью матери оформлена группа) работники имеют право только на единоразовое получение 40% от суммы страхования жизни. Кто должен был уведомить страховую компанию о страховом случае и имеет ли мать право оспаривать получение такой страховой выплаты? Спасибо.

ответить

Ответы консультантов
01.12.10Отвечает консультант Житенев Василий из компании «Группа компаний «ViD-Voronezh» LLC»Уведомить страховую компанию должен выгодоприобретатель т.е. ваша мать . Вам надо взять копию договора , документы подтверждающие наступление страхового случая и обратится в отдел урегулирования убытков страховой компании с заявлением.