Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

11 января 2011 Марина, Уфа

Здравствуйте! Я брала деньги под проценты в апреле 2009 года, /сумма 100тыч рублей под 10% ежемесячно/. В расписке написано, что обязуюсь вернуть 110 тыс в мае 2009 года. Вопрос с продажей квартиры затянулся и я не смогла вернуть долг в мае, но исправно платила по 10 тыс ежемесячно. Деньги от продажи поступили только в декабре, поэтому и долг я смогла вернуть только в декабре 2009 года, но в связи с финансовыми трудностями не смогла оплатить % за 3 месяца. Я попросила простить мне 30 тыс, так как отдавать мне не чем. Но человек требует, присылает людей, приходит сам. Денег у меня нет... и в ближайшее время не будет. Как мне выйти из ситуации...
Спасибо за ответы.

ответить

Ответы консультантов
11.01.11Отвечает консультант Петровская Анна Валерьевна из компании «Легион консалт»Здравствуйте, Марина. Для начала можете прислать копию Вашей расписки или процитировать ее дословно на мой электронный адрес anna_petrovskaya@inbox.ru. Это необходимо для того, чтобы понять, как именно сформулировано условие об уплате процентов. С уважением, Анна Петровская.