Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

16 января 2011 Подоляко Вера Петровна, г.Брянск Брянский район

Здравствуйте .Прошу Вашего совета,по поводу задолженности в банк Русский стандарт. Брала кредит пять лет назад тридцать тысяч.Выплачивала по минимуму 1200 рублей.Как обещали тогда по телефону ,кредит выплачивается в течении 3 лет.Все квитанции на руках,а выплатила уже тысяч 50. 4 месяца назад бросила платить и сказала им об этом по телефону. 4 месяца было затишье, а теперь начались угрозы. Слушать не хотят, просят приехать в банк.Не знаю что делать. Так получилось, что у меня еще 2 кредита в Русском Стандарте,но они оформлены на мою дочь и подругу. Брала их позже, но на одном осталось 2500 руб., а на другом 10000 . Были небольшие просрочки,платила всегда 3 кредита сразу. Но почему такая разница в остатках?Неделю назад пришло письмо о том,что я должна уже 38 тыс. рублей,потом был звонок от до "судебных" приставов(как они представились)что бы я выплатила всю сумму сразу!Я не знаю,что мне делать,подскажите ПОЖАЛУЙСТА???

ответить

Ответы консультантов
01.02.11Отвечает консультант Фомичева Ольга Владимировна из компании «Первое адвокатское бюро г.Самары»Потребуйте от банка выписку с Вашего лицевого счета, распечатку движения денежных средств по Вашему счету. Таким образом можно проследить, какие из удерживаемых банком платежей были законными. Пока не было судебного акта (приказа мирового судьи или решения суда) ни о каких судебных приставах речи не может быть.