Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

14 мая 2011 Юлия, Саратовская обл, Татищевский р-н, ЗАТО Светлый.

мой муж проходит военную службу по контракту в ЗАТО Светлый.В 2005г он получил квартиру по договору социального найма служебного жилья, в ней прописаны он, я и наша дочь 8лет. Пол года назад мы развелись и он хочет в судебном порядке выписаться из квартиры и прописаться при В/Ч. Получается мы с ребёнком как бывшие члены семьи оказываемся на улице?Помогите, что нам делать?

ответить

Ответы консультантов
15.05.11Отвечает консультант Прохоров Сергей Львович из компании «Лексград»Юлия, изучайте УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 сентября 1997 года N1062 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И НЕКОТОРЫХ ДРУГИХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, приказ МО РФ от 30.09.2010 г. №1280, там все изложено по обеспечению жильем военнослужащих и членов их семьи. Нужно изучить РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 1 июня 2000 г. N 752-р (изменения внесены Распоряжением Правительства Российской Федерации N 1330-р от 15 сентября 2009 года) и ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10 июня 2006 г. N 215 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАН - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ И ГРАЖДАН, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕЗЕРВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ, ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ СЕРТИФИКАТОВ". Приказом Министра обороны РФ от 15.02.2000 г. "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах РФ" утверждена соответствующая Инструкция, пункт 21 которой не допускает вселение граждан, не имеющих отношения к Министерству обороны РФ, в жилые помещения домов, расположенных в закрытых военных городках в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Вселение в жилые помещения граждан, проживающих в домах, расположенных в закрытых военных городках, может быть разрешено начальником гарнизона по представлению начальника квартирно-эксплуатационной части района (гарнизона) нетрудоспособным гражданам Российской Федерации, находящимся на иждивении нанимателя. При вселении несовершеннолетних детей такого разрешения не требуется. Ввиду того, что в настоящее время Вы, к сожалению утратили это право, жилое помещение по линии МО РФ, данный вопрос может решаться не в Вашу пользу.