Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

20 мая 2011 Галина, Орел, Орловская область

Судебные приставы наложили арест на автомобиль сына. Автомобиль в собственности банка, на него брали кредит Законно ли это? Ведь автомобиль до погашения кредита принадлежит банку.

ответить

Ответы консультантов
20.05.11Отвечает консультант Высоцкий Владимир Михайлович из адвокаты «Высоцкий Владимир Михайлович»Не ясно в рамках какого судебного решения судебные приставы наложили арест на автомобиль. Уточните данное обстоятельство, а также что именно было написано в исполнительном листе, который Вам должны были предъявить приставы. Или это было определение суда? Было ли возбуждено исполнительное производство?
20.05.11Отвечает консультант Мельников Эдуард Николаевич из компании «Консультант»Посмотрите внимательно на документы на автомобиль, кто именно прописан собственником. Банку не очень выгодно брать этот автомобиль в собственность (это куча лишних расходов). Как правило банки стараются для своей же подстраховки просто забирать ПТС автомобиля, а сам автомобиль просто находится в залоге у этого банка.