Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

26 июня 2011 Виктор, Московская

Уважаемые господа. Директор(он же один из учредителей) прислал два заявления о выходе из учредителей и освобождении от должности. Документы общества не отдает(в том числе и учредительные), на контакт не идет. Нужно внести изменения(смена гендира и выход учредителя). Пытаюсь заказать дубликаты(через юрфирму) - требуется его подпись, заявление в милицию(о краже документов)- я всего лишь учредитель, сменить директора- требуются оригиналы уставных(для нотариуса). Замкнутый круг. Решение единственного учредителя сделал, выслал бывшему- в ответ тишина. Неужели только через суд? В налоговую и банк написал, что приостанавливаю деятельность до внесения изменений.

ответить

Ответы консультантов
27.06.11Отвечает консультант Быковский Владислав Владимирович из компании «Юридический Стандарт»Добрый день! Устав Вашей фирмы предусматривает возможность выхода из состава участников? Чем аргументируется отказ от передачи учредительных документов Общества? Где находится трудовая книжка генерального директора? Будут ли передаваться дела?
26.06.11Отвечает консультант Дорошина Юлия из компании «ип Дорошина Ю.А.»Здравствуйте, на Вашу беду есть два ответа или официально суд либо неофициально найдите хороших специалистов (юристов) которые смонут получить дубликаты без присутствия Гены (генерального) и т.д. Такие специалисты есть Зйдите на regforum.ru и напишите о своей беде - люди откликнуться. С уважением, ITAGER. Либо поручите кому-нибудь чтобы нашли выход из Вашей ситуации. Просто суд - это долго.