Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

18 июля 2011 Константин, Мурманск

Незнакомый человек зашел ко мне во двор, я так и не понял для чего, т.к. на него напала моя собака и искусала. Собака была на привязи, но сорвалась. Этот человек грозится подать на меня в суд. Чем мне это грозит? Виноват ли я, ведь это он зашел ко мне во двор?

ответить

Ответы консультантов
19.07.11Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»В принципе, согласен. Но... Остаются вопросы. Как и почему он вошел на территорию? Кто он? Реакция должна быть адекватной.
18.07.11Отвечает консультант Цынжаловская Светлана Васильевна из компании «Правовой центр 'Кайлас'»Ничем, в суде , если до него дойдет, говорите, что собака находилась на вашей территории, а не в общественном месте и выполняла свою прямую функцию, - защиту вашей собственности от краж, хищений, да и просто непрошенных гостей.....