Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

26 октября 2011 Валерия, Ростовская область, г. Ростов

Здравствуйте! Некоторое время назад приобрели у китайской компании товар, но весь заказанный товар в контейнер не поместился (хотя контейнер пришел полупустой). Произвели перерасчет по контракту, оказалось, что китайская компания должна нам 1600$, просим прислать на эти деньги запчасти -отказываются, вернуть деньги не хотят - говорят, нет извините, не можем. Подскажите, п-та, как поступить в данной ситуации, и в какую организацию в Китае, вообще, можно подать жалобу на недобросовестного поставщика. Заранее спасибо.

ответить

Ответы консультантов
26.10.11Отвечает консультант Богданов Роман из юристы «Богданов Роман Юрьевич»Здравствуйте, согласно российскому законодательству внешнеэкономические сделки должны быть заключены исключительно в письменной форме. Обычно в контракте стороны указывают суд в котором будут рассматриваться споры по контракту.