Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

23 ноября 2011 Валерий, Москва

Год назад залил соседей снизу. На тот момент был застрахован. Претензий никто сразу не предъявлял, а спустя год пришла претензия от страховой компании пострадавшего. Моя страховая компания, как выяснилось, на сегодняшний день обанкротилась пару месяцев назад. Полис о страховании утерян, но в полисе на этот год (выдан той же обанкротившейся уже компанией) данные предыдущего полиса указаны. Что в этом случае будет? Придется ли мне оплачивать претензию страховщика потерпевшей стороны?

ответить

Ответы консультантов
09.12.11Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»Все зависит от того насколько правильно и грамотно будет вестись дело в суде. При наличии грамотного представителя с вашей стороны взыщут только ту сумму которая будет не покрыта размером страхового возмещения, которое должна была бы заплатить обанкротившаяся компания.