Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

10 января 2012 Дарья Александровна, Тюменская область, г. Тюмень

Здравствуйте, являюсь членом Садового Товарищества, дача приватизирована, налог за землю оплачиваю. Вопрос такой: могу ли я не оплачивать членские взносы если я недовольна работой председателя, сторожа, кассира и других членов Правления и может ли Товарищество лишить права пользования земельным участком?Какие меры могут предпринять в этом отношении? Спасибо.

ответить

Ответы консультантов
11.01.12Отвечает консультант Цынжаловская Светлана Васильевна из компании «Правовой центр 'Кайлас'»Чтобы не оплачивать членские взносы, вы должны написать заявление о выходе их товарищества, но при этом вы обязаны уплачивать ЦЕЛЕВЫЕ взносы (ремонт и содержание дорог, другого имущества товарищества), в размере, установленном на общем собрании членов товарищества, без оплаты зарплат председателю и другим членам правления, других расходов на содержание членов правления. Вопрос, у вас приватизирована только дача или земля тоже? Если есть вопросы, звоните 8-916-744-12-70