Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

13 января 2012 Ирина, Оренбургская обл., Адамовский р-н, п. Адамовка

добрый день! подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации: решила оформить земельный участок , как дело дошло до согласования границ земельного участка тут и появилась проблема, что соседний смежный земельный участок числиться в частной собственности, а владелец умер лет 18 назад, жена владельца продала после смерти мужа дом на этом земельном участке и уехала, в данный момент ее местонахождение неизвестно, как мне согласовать границы земельного участка?

ответить

Ответы консультантов
14.01.12Отвечает консультант Баганов Андрей Александрович из адвокаты «Баганов Андрей Александрович»Прежде всего у вас должны быть доказательства надлежащего извещения собственника (соседа) о необходимости согласования. Т.е. 1) закажите справку о собственнике соседнего участка в регпалате. После этого заказным письмом с уведомлением о вручение и описью вложения отправьте ему ваше предложение о согласование границ. С полученными документами обратитесь в отдел межевания (сохранив себе копии) - они должны принять решение. Если откажут - тогда вы обжалуйте их действия в суде.