Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

23 февраля 2012 Андрей Николаевич, Самарская обл., пос. Прибрежный

Здравствуйте. Я Индивидуальный Предприниматель. Выполнял в 2011 г. строительные работы по договору подряда. Для выполнения работ нанял бригаду строителей(договор заключил с одним из них). По факту выполнения расплатился 100% с рабочими и получил деньги от Заказчика. Спустя время выявился брак в работе. Обнаружилось явное нарушение технологии строительного процесса. Рабочие переделывать отказываются. Как мне поступить, как заставить их переделать работу и что для этого нужно?

ответить

Ответы консультантов
07.03.12Отвечает консультант Быковский Владислав Владимирович из компании «Юридический Стандарт»Здравствуйте, Андрей Николаевич! Свои требования об устреннии недостатков Вы можете заявить только тому, с кем был заключен договор субподряда. Для этого используйте условия заключенного договора и положений ГК РФ. Но... честно говоря, особых рычагов воздействия в данной ситуации у Вас нет. Деньги Вы им выплатили. Все, что Вам остается обращаться в суд или искать альтернативные варианты воздействия. С уважением, www.legast.ru