Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

24 апреля 2012 Светлана, Кемеровская область, город Киселевск

Здравствуйте! В стоматологической клинике меня заразили гепатитом. Как на клинику или медперсонал подать в суд, чтобы они оплачивали мне дорогостоящее лечение?

ответить

Ответы консультантов
26.06.12Отвечает консультант Агафонова Светлана Владимировна из юристы «Агафонова Светлана Владимировна»Здравствуйте Светлана! Клиника ведомственная? частная? Есть ли документы на лечение? Если лечение было бесплатно - это один расклад событий. Если же лечение лично всё Вами оплачивалось и есть соответсвующие документы (договор, чеки, страховка и т.д., мед. карта, ренг. снимки, и т.п.) - то это другой расклад. Да, Вы можете подать в суд на клинику где проходили лечение.Готовьте доказательства , что именно в клинике Выс заразили гепатитом (т.е. совпадение по времени, анализы, факты обращения к врачу, иные заявления, уведомления о фактах заражения и т.п.). А также Вам обязательно необходимо собирать ВСЕ доказательства потраченных денежных средств на лечение данного заболевания (чеки, рецепты и т.п.) и обосновать покупку именно этих средств, т.к. у нас медицина в РФ бесплатна. Когда все документы будут на руках - смело делаем иск в суд! С уважением, Светлана Агафонова www.a2katyra.ru a2katyra@mail.ru