Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

10 мая 2012 Максим, Томск

Здравствуйте. Если Вас не затруднит, у меня небольшой вопрос. Собираюсь покупать автомобиль на вторичном рынке, там в ПТС 2 хозяина, второй хозяин сказал что первый хозяин покупал в лизинг в салоне в 2002 году. Разве физические лица могут пользоваться лизингом? В ПТС оба хозяина - физические лица. Какие могут возникнуть проблемы с автомобилем в юридическом плане? Спасибо

ответить

Ответы консультантов
11.05.12Отвечает консультант Баганов Андрей Александрович из адвокаты «Баганов Андрей Александрович»Вы не правы, физическое лицо может купить автомобиль в лизинг. Об этом прямо говорится в ст. 4. Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ "О финансовой аренде (лизинге)". Что касается рисков - то запросите договора и документы от лизинговой компании и продавца , подтверждающие выплату платежей и отсутствие претензий к покупателю.