Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

14 мая 2012 Сергей, Вологодская область, город Череповец

Здравствуйте проходя ежегодную комиссию в военкомате мне ставили категорию "А", а перед самым призывом в армию у меня нашли заболевание "Периферический ангиотрофоневроз 1-2 степени" меня направили в областную больницу для обследования и подтверждения заболевания, всё подтвердилось и мне сказали что я не годен, а спустя 2 недели мне позвонили из военкомата и сказали что нужно ехать снова в областную больницу, а там мне хотят дать отсрочку хотя с этим заболеванием отсрочка не предусмотрена.Правомерны ли действия военкомата, имеют ли право врачи дать мне отсрочку если она не предусмотрена, и что делать в такой ситуации?

ответить

Ответы консультантов
26.06.12Отвечает консультант Агафонова Светлана Владимировна из юристы «Агафонова Светлана Владимировна»Здравствуйте Сергей! Нет, действия не правомерны. Срочно, пишем жалобу на действия врачей областной больницы и военнокомата в прокуратуру! Срочно! + жалобу В РВК + в Больницу. Себе оставляем копии ВСЕХ жалоб с пометками о вручении (дата вручения+ фио кто принял) Никаких дополнительных обследований! До тех пор пока ответ не получите из прокуратуры! А то они сейчас быстренько Вам диагноз "подправят". С уважением, Светлана Агафонова www.a2katyra.ru a2katyra@mail.ru +7 (495) 740-20-46