Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

07 августа 2012 Элина, Салават

Здравствуйте! У меня есть малый пакет акций, который я не думала продавать. Но недавно пришло письмо "Обязательное предложение о приобретении ценных бумаг ОАО". Стоит ли в обязательном порядке продавать акции? И что может случиться, если пакет не продавать?

ответить

Ответы консультантов
08.08.12Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Да, стоит. Речь идет о справедливой цене, ее можно и нужно оспаривать. Но вы рискуете с миноритарным пакетом попасть в ситуацию, когда дивиденты выплачиваться систематически не будут, к управлению вас не допустят, информацию вы получать не будете. Рекомундую вам продать эти бумаги как мало интересные с инвестиционной стороны. Про цены: есть такой "метод скунса". Для поднятия цены на эти акции очень рекомендуб использовать.