Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

21 июня 2010 Семен, Ростов-на-Дону

Моя машина стояла недалеко от дома. Рабочие чинили что-то на крыше и с крыши упал молоток на мою машину. Никаких ограждений или предупреждений ремонта не было. Должна ли управляющая компания оплатить ремонт машины?

ответить

Ответы консультантов
01.11.10Отвечает консультант Житенев Василий из компании «Группа компаний «ViD-Voronezh» LLC»всё зависит от того как оформить данное происшествие в ГИБДД , может заплатить или ваша страховая компания или через суд с управляющей компании взыщите ущерб , но всё зависит от первоначальных документов
07.11.10Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»Если факт ущерба будет правильно зафиксирован справкой ГИБДД, то обязана оплатить размер ущерба упр. компания, закон на вашей стороне можете обращаться в суд.