Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

28 сентября 2012 Светлана, московская область

Здравствуйте. Мой муж выехал на встречную полосу движения при объезде автомобиля стоящего на аварийке, этот его маневр видел сотрудник гибдд, но не остановил его. Возможно в автомобиле инспектора стоял видеорегистратор. Вопрос состоит в том что, какое время мужу еще можно будет управлять автомобилем, с момента получения повестки в суд или в гибдд?

ответить

Ответы консультантов
28.09.12Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Выезд на встречку при объезде препятствия карается штрафом, а не лишением прав, поэтому в суд документы направляться не будут. Но думаю, что в данном случае инспектор не посчитал это нарушением с учетом конкретной обстановки, иначе остановил и оштрафовал на месте.
28.09.12Отвечает консультант Быковский Владислав Владимирович из компании «Юридический Стандарт»Добрый день, Светлана! Если инспектор не остановил Вашего супруга, то волноваться не о чем. Видеорегистратор в автомобиле не является стационарным прибором фиксации нарушений и Вам вряд ли придет постановление о привличении к административной ответственности. С уважением, "Юридический Стандарт" (www.legast.ru)