Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

03 октября 2012 Анна, Москва

Добрый вечер!
Соседка подала в суд на межевание земельного участка. В исковом заявлении указала, что является собственницей земельного участка на основании следующих документов:
- Право на наследство, заверенное нотариусом,
- Постановление Администрации Поселка, о передачи в собственность земельного участка гр-ке ХХХ (т.е. наследодателю соседки),
- выписка из кадастрового паспорта земельного участка.
Истица от суда скрыла информацию о имеющемся Свидетельстве на регистрацию права собственности на землю. При этом, площадь земельного учаска указанная в данном Свидетельстве, меньше площади земельного участка, указанного в вышеперечисленных документах.
Как мне правильно заявить в суде о несоответствии сведений в части указания площади земельного участка в правоустанавливающих документах на землю и Свидетельстве о зарегистрированном праве? На какую статью закона можно сослаться???
Заранее благодарю.

ответить

Ответы консультантов
03.10.12Отвечает консультант Мартиросян Ашот Степанович из компании «ООО "ЮрНика"»Здравствуйте, Анна. Вам необходимо обратиться с управление Росреестра по месту нахождения земельного участка и запросить сведения о земельном участке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП), при этом уплатить госпошлину (500 р.). Росреестр выдаст Вам выписку из ЕГРП, в которой будет указано в том числе и площадь земельного участка. Выписку представите суду как доказательство несоответствия сведения о площади земельного участка.