Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

23 июня 2010 Ирина, Москва

У нас с мужем свой бизнес, в котором у нас равные доли, но я являюсь генеральным директором. Мы арендуем офис, который в принципе сейчас нам не очень нужен, особенно в условиях наших финансовых трудностей. Муж не хочет отказываться от этого офиса. Могу ли я без его согласия расторгнуть договор аренды?

ответить

Ответы консультантов
13.11.10Отвечает консультант Быковский Владислав Владимирович из компании «Юридический Стандарт»Будучи ибранным на должность единоличного исполнителного органа (генерального директора) Вашей компании, Вы безусловно имеете право на заключение или расторжение сделок от имени этого общества, в т.ч. и договоров аренды. Согласие участников Общества на осуществление указанных действий не трубуется. Однако следует обратить внимание, допускает ли сам договор возможность его одностороннего расторжения.