Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

15 ноября 2012 Дмитрий, Москва

Добрый день. Хочу купить 2 Га земли с/х назначения (в Тверской обл. бывший колхоз а нынешний собственник-Закрытый Паевой инвест. фонд) для развития экотуризма. Участки (их несколько) находятся на берегу озера в окружении сосновых лесов. Но для того, чтобы на них что-то строить, нужно изменить ВРИ (так мне сказали) на КФХ. Смущает то, что в кадастровом паспорте ВРИ - для ведения сельского и лесного хозяйства ( я такого вообще нигде не нашел, а наткнулся только на Правила использования лесов для ведения сельского хоз-ва http://www.rosleshoz.gov.ru/docs/ministry/43 ). Это меня и смущает. Возможно ли будет изменить ВРИ и в дальнейшем построить домики для туристов? Спасибо.

ответить

Ответы консультантов
16.11.12Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Для ответа на вопрос надо смотреть документы, а не пытаться угадать, что подразумевается. Мне не совсем понятно, зачем менять для ведения сельского хозяйства на крестьянско-фермерское хозяйство? Тогда уж на садово-дачное. Изменение, конечно, дело непростое, всем должны заниматься специалисты. Но перевод в другую категорию значительно сложнее. Но и это делают. Мы сейчас занимаемся таким переводом.
16.11.12Отвечает консультант Дорошина Юлия из компании «ип Дорошина Ю.А.»ДОбрый день, изменить ВРИ достаточно сложно.