Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

17 ноября 2012 владимир, солигорск

после смерти отца в неприватизированной квартире остались прописаны сын и жена от второго брака...может ли дочь от третьего брака претендовать на квартиру,если она там не прописана??? я сын,она грозиться судом... могу ли я опасаться этого???

ответить

Ответы консультантов
17.11.12Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Если она реально проживала вместе с отцом, то да.
19.11.12Отвечает консультант Быковский Владислав Владимирович из компании «Юридический Стандарт»Добрый день, Владимир! Не совсем понятно на что претендуют наследники? Квартира не приватизированна, а следовательно находилась не в собственности отца, а в собственности муниципальных органов власти. Данное жилое помещение было предоставлено по договору найма. Каким либо образом делить то, что не принадлежало отцу невозможно. С уважением, Быковский Владислав