Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

21 ноября 2012 Константин, Сахалинская обл. г. Южно-Сахалинск

Уважаемый консультант!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Получил Свид-во о гос. регистрации права. Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: Для ведения крестьянского фермерского хозяйства "Ранчо", общая площадь 1137 кв.м, адрес (местоположение)объекта: обл. Сахалинская, г. Южно-Сахалинск.
МОГУ ЛИ Я НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА СТРОИТЬ 2-Х ЭТАЖНЫЙ ДОМ И ПО ЗАВЕРШЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОЛУЧИТЬ ПРОПИСКУ ЭТОГО ДОМА (УЧАСТКА).

ответить

Ответы консультантов
22.11.12Отвечает консультант Баганов Андрей Александрович из адвокаты «Баганов Андрей Александрович»Согласно ст. 85 Земельного кодекса для застройки жилыми зданиями, в том числе для индивидуальной жилой застройки, предназначены земельные участки в составе жилых зон из земель населенных пунктов. Поскольку в законодательстве не содержится запретов на строительство жилого дома на землях для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, спорная земля, принадлежащая вам, относится к категории земель населенных пунктов, поэтому вы вправе строить жилой дома на данном участке.