Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

04 декабря 2012 Светлана, Свердловск

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать по вопросу деятельности судебных приставов.
Ситуация такова: 29 ноября 2012 года мне было вручено Постановление о возбуждении исполнительного производства от 03.07.2009 года, на основании судебного приказа от 28.04.2006 года. Судебный приказ вступил в силу 07.06.2006 года. В службу судебных приставов данный суд. приказ поступил 22.06.2009 года. В судебном приказе указан срок предъявления к исполнению: 3 года. До 29.11.2012 года мне ничего не было известно ни о данном приказе, ни о постановлении судебного пристава. Как мне кажется сроки исковой давности и для возбуждения данного постановления, и для предъявления мне этого постановления уже истекли. Да еще и данного банка уже не существует 2 года (я выступала поручителем солидарно). Подскажите, как быть. Судебный пристав сказал, что можно обжаловать постановление только в судебном порядке, т.к. у них есть производство и они будут выполнять свою работу (их не интересует, что взыскателя уже нет).

ответить

Ответы консультантов
05.12.12Отвечает консультант Белоусова Наталья Викторовна из компании «Отличная перспектива»Здравствуйте, Светлана! Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, желательно сфотографировать их и направить в наш адрес perfectiva@mail.ru Мы готовы помочь Вам обжаловать действия судебных приставов... стоимость заявления 2000 рублей, оплата через банк