Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

06 декабря 2012 Александр, Нижний Новгород

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.Купил облигации в период оферты.на следующий день мне на брокерский счет был переведен купон.недавно центральный депозитарный центр списал облигации и этот купон.с моего счета.Брокер говорит купон начислен на облиги.но живых денег не поступало..В Нац.Дип.Центре говорят деньги поступают на счет брокерской конторы.а облиги хранятся в НацДипЦент.Как мне вернуть деньги(купон) которые у меня находились на счете до списания облигов. По компании идет процедура банкротства.я в реестре кредиторов на номинальную стоимость + % за пользование чужими ден.средствами.
Спасибо.

ответить

Ответы консультантов
06.12.12Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Вы не все рассказали, так что непонятно. Вероятно решение о банкротстве было принято до того, как наступил срок выплат по купонам. Поэтому купон был переведен вместе с облигацией и принадлежит облигации. Поэтому его и списали. Посмотрите на эти даты. Если бы я посмотрел документы, то мог бы разъяснить вопрос конкретнее. Теперь, если деньги, предназначенные для выплат по купонам (доходов) находились у предприятия банкрота, то в момент принятия тсудом решения о банкротства эти деньги никому не выплачиваются и распределяются по очередности кредиторов. Совет такой: напишите заявление конурскному управляющему, назначенному судом. Он вам ответит и вы обжалуете его решение в арбитражный суд по месту принятия решения о банкротстве в рамках процедуры банкротства.