Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

09 декабря 2012 Людмила, Ульяновск

Мой бывший работодатель подал иск на меня, как на должностное лицо в районный и арбитражный суд одновременно с одним и тем же требованием. Районный суд быстрее принял дело к рассмотрению, но на судебном заседании истец подал ходатайство об отказе от иска. Суд его принял и вынес определение о прекращении производства по делу. Разъяснил, что ст.221 ГПК РФ не допускает повторное обращение в суд. Решение определения уже вступило в законную силу. Через неделю я получаю Определение о принятии заявления к производству (в порядке упрощенного производства) в Арбитражном суде, определение принято, несмотря, что я физическое лицо и Согласно, АПК РФ, споры между работником и работодателем не подведомственны арбитражному суду. Истец уточнил требования, приобщил дополнительные документы и надеется продолжить судебные тяжбы в Арбитражном суде. Возможно ли такое? Что мне делать?

ответить

Ответы консультантов
11.12.12Отвечает консультант Белоусова Наталья Викторовна из компании «Отличная перспектива»Людмила, высылайте документы на perfectiva@mail.ru, будем решать Вашу проблему
10.12.12Отвечает консультант Вишневская Ирина Александровна из компании «Berkshire Advisory Group»А в чем суть иска?