Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

12 декабря 2012 Александр, Нижний Новгород

Парни подскажите правильно ли я думаю.ОЧЕНЬ НУЖНО. 01.11.10г.Я купил облиги 400 шт. 11.01.11г предъявил к оферте через брокера. 12.01.11г я продал 300 шт. облигаций. на торгах в обычной сделки (стакане).но оферта похоже не состоялась и я подал в суд на 400 облигов. и 25.01.11г я докупил 450 шт этих же облигаций.и ждал погашения и предъявил в суд иск.о принятии в реестр кредиторов. Вопрос на 450 облигаций я в реестре.а на 400 мне отказывают! Правомерно ли это?

ответить

Ответы консультантов
13.12.12Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Судя по намекам, эмитент - банкрот. Тогда действуют иные правила. Надо консультироваться у юриста с документами, а не кидать понты на сайте, высказывая намеки на жаргоне.
12.12.12Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Вы же их продали. Заявление брокеру о продаже облигаций по оферте пишется за несколько дней до окончания периода предъявления, т.к. в течение периода предъявления, указанного в эмиссионных документа, брокер должен успеть подать уведомление агенту эмитента по исполнению оферты. Как понять "похоже не состоялась". У вас что документов нет? Так зайдите к брокеру. Сделка как раз "похоже состоялась". И еще, звайдите к судье, напишите заявление и ознакомьтесь с делом. Вы же сторона иска, поэтому имеете право знакомиться с делом. Если документов нет, ходатайствуйте об их истребовании. При несогласии с решением обжалуйте в надзор (я вижу все промежуточные инстанции вы уже пропустили по срокам обжалования)
12.12.12Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»И еще. Вы постоянно участвуете в рискованных сделках по купле продажи очень сомнительных бумаг. Причем "сомнитьельные бумаги" подразумевают выскоие доходы при сделках с ними или варианты потери, увы, не только доходов, но и своих вложений. Это риски, они напрямую связаны с теми сверхдоходами, которые вы жаждите получить. Так вот, при работе с такими рисковками не лишне бы обзавестись опытным адвокатом, который занимается ценными бумагами. Давать вам консультации по интернету очень тяжело, в особенности от того, что не видишь ваших документов. Без документов вы получаете самыек общие рассуждения по данным вопросам без конкретного анализа дела. Как врачи - боимся навредить!