Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

16 декабря 2012 Сергей, Волгоград

Двигался в своем дворе,ища место для парковки,по касательной задним бампером зацепил бампер припаркованного авто,но не заметил,продолжил движение.Увидел вышедшего хозяина задетого авто,но не понял его жестикуляции.Припарковавшись,спросил в чем дело?Он показал царапину на бампере своего авто и стал требовать денег.Я предложил оформить ДТП как положено,но он отказался.Вместе с ним вошли в под"езд,оказалось,соседи по под"езду.Он угрожал привлечением к ответственности за оставление места ДТП,я опять предлагал оформить извещение о ДТП.Имеются очевидцы разговоров с ним.Поехать на пост ДПС я сам не мог-аккумулятор сел,а вызвать инспекторов -телефон сломан.Время-полночь.Спустя 3 дня меня "разыскали" и оформили протокол по 12.27.ч.2.Грозит лишение.Что я могу предпринять,что-бы не лишили?

ответить

Ответы консультантов
16.12.12Отвечает консультант Гейко Павел Петрович из адвокаты «Гейко Павел Петрович»Т.к. вероятно за три дня авто место ДТП покидало и вы не нашли рабочий телефон, то вероятность признания судом наличия в ваших действиях правонарушения по ч. 2 ст. 12.12. КоАП очень велика. Излагаете ситуацию как раз как нужно для принятия такого решения.