Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

12 января 2013 Оксана, Бийск

Добрый день! Суть проблемы: В июне моего отца обвинили в скрытии с места ДТП. Яко бы он шеркнул на светофоре машину и скрылся. Когда через 3 дня к нему приехал сотрудник ГАИ с якобы потерпевшим был произведен только визуальный осмотр нашей машины даже экспертизы не было. Суд признал что обвинение не обоснованно. А через 3 месяца пришло требование от страховой компании якобы потерпевшего на возмещение ущерба аж на 50000 там даже коврики поменяны в списке суммы ремонта. Вчера звонила секретарь суда приглашала на слушанье якобы просто повестка не успела дойти,а суд был как раз вчера в обед и мы не смогли приехать. Вопрос в том имеет ли вообще право СК подавать на нас в суд если не доказано что это вообще была наша машина. И второе если суд вчера признал нас обязанными выплатить эту сумму можем ли мы подать в суд на страховую и отдельно на так предполагаемого пострадавшего в ДТП с целью возмещения морального ущерба?

ответить

Ответы консультантов
12.01.13Отвечает консультант Пегашев Дмитрий Леонидович из адвокаты «Пегашев Дмитрий Леонидович»Здравствуйте. СК не может подать на вас в суд, если не установлена ваша вина в ДТП. Но из ваших пояснений следует, что отсутствует вина вашего отца в скрытии с места ДТП. А что по поводу самого ДТП суд указал ? Если суд указал, что отец не виноват в ДТП, то смело обжалуйте решение второго суда о взыскании суммы ущерба с приложением решения первого суда.