Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

16 января 2013 Людмила, г.Тамбов

Здравствуйте ! Работаю в такой структуре как коллегия адвокатов более 10 лет в должности секретаря, в фактически еще и как кадровик.. 4 года назад избрали нового председателя, с которым в настоящее время, к сожалению, сложились личные неприязненные отношения. В связи с чем он самостоятельно издал приказ о сокращении штата, в котором сокращает должность секретаря и кассира. Но все дело в том, что по уставу высшим коллегиальным органом является общее собрание членов коллегии, и так же по уставу установление штата является исключительно компетенцией общего собрания. Очередного общего собрания членов коллегии по вопросу об изменении штатного расписания не было. Тем не менее приказ о сокращении штата мне и моей коллеге, кассиру, вручен. Адвокаты члены нашей коллегии в большинстве против сокращения, так как я работаю в должности секретаря коллегии. Правомерны ли действия председателя в данном случае. Спасибо заранее.

ответить

Ответы консультантов
17.01.13Отвечает консультант Гейко Павел Петрович из адвокаты «Гейко Павел Петрович»Как штатные единицы были введены, так они и должны выбыть, с соблюдением трудового законодательства.