Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

28 января 2013 GUZEL, Саратов

Добрый день!
Интересует меня следующий вопрос: вчера в 13:00 в районе рынка я была оштрафована за неправильную парковку и мой автомобиль на моих глазах увезли на штраф.стоянку. С адм. правонарушением я согласна и уже оплатила штраф, но вправе ли были увозить мой автомобиль, если я уже подошла и готова была устранить данное правонарушение, но меня почти силой не пустили к автомобилю со словами « а вы кто?». А сотрудники ГИБДД быстро уехали, увидев меня в окно из своего ТС. А протокол был составлен не правильно…гос.номера были записаны в протокол не мои, что по моему мнению говорит о том, что он составлялся в спех. И мою машину увезли со словами «заберете на ильинской площади». В праве ли были увозить мой автомобиль? и если нет как мне вернуть мои деньги за перевозку эвакуатором 2800 руб + 300 рублей за первые сутки стоянки на спец. стоянке? И как быть с грубым обращением охранников на этой спец. стоянке?

ответить

Ответы консультантов
28.01.13Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Не зная всех обстоятельств и со слов только одной стороны нельзя сделать правильное заключение. Можно только предполагать и то по более-менее понятным моментам. Если протокол о задержании транспортного средства был составлен до Вашего прихода, то оно правомерно. То, что не пустили к авто, тоже правильно. Слишком много безбашенных развелось. Некоторые даже в кузове эвакуатора ездят, подвергая себя опасности. Так их ещё снимают и выкладывают в интернет. Полиция должна такого задержать и возбудить уголовное дело, но им лень. Если действительно была проявлена грубость, то можете подать жлобу, но это не повлияет на оплату. Если будете акцентировать, что гос. номер не Ваш, то это можно толковать, что и авто не Ваше было задержано при Вас.