Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

14 февраля 2013 екатерина, белгородская область

добрый день! такая ситуация, 3 года назад остался дом, после смерти отца, неоформленый, остались 4наследника, мама и нас 3 сестры, заявление на вступление в наследство писала только я, сестры готовы отказаться от своей доли, маму мы не можем ни где найти на протяжении 4х лет, как нам оформить дом, если мать тоже является наследником, нам срок дали до 1го июня 2013 года, если не успеем то дом и участок забирут в муниципальную собственнось, как нам поступить , мы в доме все прописаны.

ответить

Ответы консультантов
21.02.13Отвечает консультант Коршунов Андрей Игоренвич из адвокаты «Коршунов Андрей Игоревич»Наследство принимают не только подачей заявления но и фактическим принятием, если вы в доме жили, пользовались им, платили комуналку, налог на недвижимость, земельный налог значит вы наследство приняли. Вам нужно подать в суд заявление о признании факта принятия наследства.
21.02.13Отвечает консультант Дорошина Юлия из компании «ип Дорошина Ю.А.»ДОбрый день. в соответствии с ГК РФ, Ва необходимо чтобы ВАшу мама признали без вести пропавшей, существует специально признанный порядок получения такого документа. А далее уже с этим документом идти и оформлять далее.