Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

01 июля 2010 Денис, Москва

Купил автомобиль в кредит, застраховал по Каско. Произошла авария, не по моей вине. Страховая компания уже 3 месяца не платит деньги, а я продолжаю платить за кредит. Как повлиять на страховую и могу ли я приостановить на время выплату кредита, ведь машина еще не отремонтирована, я на ней пока не езжу?

ответить

Ответы консультантов
07.07.10Отвечает консультант Мартиросян Ашот Степанович из компании «ООО "ЮрНика"»Можете обратиться в суд и без письменного отказа, достаточно написать претензию. В суде Вы можете потребоваит не только возврата страховой суммы, но и проценты за их задержку и судебные расходы, в том числе расходы на представителя. Удачи
02.07.10Отвечает консультант Житенев Василий из компании «Группа компаний «ViD-Voronezh» LLC»написать заявление в страховую, получить письменный отказ в выплате, обратиться в суд, запастись терпением суд сразу не рассмотрит дело , по срокам может получится несколько месяцев, получить решение суда на выплату получить в страховой выплату. Кредит абсолютно не связанный с каско продукт и по нему вы должны регулярно платить в противном случае вы можете лишиться автомобиля как злостный неплательщик, автомобиль у вас в залоге . читайте кредитный договор .