Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

12 марта 2013 Константин, лен.обл.г.гатчина

Здравствуйте ,меня зовут Константин,я в полной растерянности и не знаю что мне делать.Работал у работодателя 1.5 года,и все это время просил меня трудоустроить,но в ответ получал одни и те же слова:подожди чуть позже.Когда я решил уйти,и попросил выплатить мне мою зарплату,мне сказали :уходишь денег не получишь.Попросили доделать несколько заказов,сделаешь и будет расчет.Доделал что обещал,но опять все тоже-самое. Просто обманули.Я не знаю что делать,как вернуть деньги,?
С Уважением Константин.

ответить

Ответы консультантов
13.03.13Отвечает консультант Пегашев Дмитрий Леонидович из адвокаты «Пегашев Дмитрий Леонидович»Здравствуйте. С момента начала выполнения Вами трудовых обязанностей Вы уже являетесь трудоустроенным. По поводу з/п немного хуже, т.к. ее размер нигде не оговорен, например в трудовом договоре. Запаситесь поддержкой свидетелей, которые подтвердят факт Вашей работы за весь период, взыскивайте недополученную зарплату исходя из МРОТ.