Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

12 апреля 2013 Ирина, Волгоград

Добрый день! Собираюсь уходить в отпуск с 22 апреля на 14 дней (22 апреля - 5 мая). Мне сказали, что к отпуску добавится только 1 день, за 1е мая. Друг, работающий в государственной организации выходит в отпуск с 22 апреля так же на 2 недели, но ему рассчитали, что выходит он аж 15 мая, т.е. добавляются 5 дней (с 1го по 5 мая) плюс выходные с 9го по 12е мая. Возник вопрос, какой расчет отпуска является правильным. Спасибо за ответ!

ответить

Ответы консультантов
12.04.13Отвечает консультант Житенев Василий из компании «Группа компаний «ViD-Voronezh» LLC»Отпуск предоставляется в календарных днях. Выходные дни учитываются при расчете отпуска. Исключение составляют нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период оплачиваемого отпуска, которые не включаются в продолжительность отпуска (ст. 120 ТК РФ)