Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

19 апреля 2013 Дмитриева Оксана, Уфа

Здравствуйте!
Арендатор перестал платить арендную плату. Задолженность - 3 месяца. Арендодатель отправил Арендатору уведомление о погашении задолженности, предупреждение о начислении пеней и передаче дела в суд, затем подал исковое заявление в арбитражный суд. Также направил Арендатору уведомление о досрочном расторжении договора (согласно условиям договора аренды) с указанием срока прекращения и освобождения помещения.
Вопросы:
1. Что делать, если Арендатор-должник не выезжает из помещения, а Арендодатель уже нашел нового клиента на эти площади.
Может ли Арендодатель вывезти имущество Арендатора (при понятых, видеосъемке) и оставить это имущество, например, на складе. Или есть другой способ освободить помещение.
2. Как расторгнуть долгосрочный договор аренды в Рег.палате, если Арендатор не подписывает акт возврата помещения и Соглашение о досрочном расторжении.
Спасибо.

ответить

Ответы консультантов
26.12.13Отвечает консультант Минаев Андрей Петрович из юристы «Минаев Андрей Петрович»Получить решение суда, передать приставам, только в исковом обязательно указать не только расторжение договора, но и выселение арендатора.