Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

19 апреля 2013 Регина, Респ. Башкортостан, г. Стерлитамак

Здравствуйте!
У меня было ДТП.Выплаты страховая компания занизила, я заключила договор с юристом, чтобы она взыскала со страховой компании, столько сколько полагается, с учетом УТС. Прошел суд, дело мы выиграли, я получила Исполнительный Лист и отдала его своему юристу для взыскания ден. средств. После того как исполнительный лист оказался в руках у юриста, она поставила меня перед фактом, что помимо указанной суммы в договоре (10000) она забирает еще половину с того, что отсудила сверху,хотя в договоре стоит фиксированная сумма и ни каких дополнительных пунктов там нет, и это не обговаривалось за ранее, она просто поставила меня перед фактом. С такими условиями я не согласилась, после чего она мне сказала:" Не хотите так, тогда ДО СВИДАНИЯ, исполнительный лист вы мне не отдавали." В итоге исполнительный лист у нее, и я ни как не могу его не забрать, не получить деньги, ни доказать что он у нее. Я не знаю что делать, дайте пожалуйста совет.
Заранее спасибо!

ответить

Ответы консультантов
20.04.13Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Подайте в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с его утратой.