Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

27 апреля 2013 Екатерина, мо.пушкинский район, п. софрино- 1

добрый день!я проживаю в военном городке.сегодня пришла в домуправление,чтобы получить справку о прописке ребенка, мне отказалали в получении данной справки,в связи с задолжностью по неуплате элктроэнергии.тогда я попросила отказ в письменном виде, по какой причине мне не выдают справку, но получила отказ.вопрос: имеет ли право домуправление не выдать мне данную справку ,если есть долг?спасибо!

ответить

Ответы консультантов
02.05.13Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»Конечно же они не имеют вам права отказать в выдаче справки. Этот способ незаконной борьбы с неплательщиками уже изобретен очень давно и распространен повсеместно. Если подать на них в суд то вы конечно выиграете дело, но решение суда будет только через полгода не раньше и нервов потратите намного больше, чем пойти простым путем - оплатить долг и получить справку. Именно этим и пользуются сотрудники домоуправления.
02.05.13Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»Отказ кстати в письменном виде не выдают тоже по причине того, что при наличии отказа письменного суду будет уже ясно что ваши права нарушены. А при отсутствии письменного отказа вам еще нужно будет доказать в суде что вам отказали в выдаче справки. В суде их сотрудник может сказать что вы все придумали и вам никто не отказывал.