Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

27 апреля 2013 Наталия, г. Ростов-на-Дону

02.04.2013 был заключен муниципальный контракт по благоустройству. Заказчиком был назначен тех. надзор, отвечающий за ход работы нашей организации и за приемку работ. Наша организация преступила к работам и выполняет их в полном объеме и надлежащим образом. Тех. надзор за все время работы не принял не чего( обманывает то в отъезде, то занят). Журнал производства работ не подписывается. Муниципальный заказчик присылает письма, о том что мы не преступили вообще к работам, далее что не выполняется все работы предусмотренные контрактом. Мы пишем им письма с жалобой о том, что тех. надзор всячески препятствует ходу работы, что не принимает работы. На данный момент на наши претензии заказчик не как не отреагировал. Зато из последнего письма узнали что была нанята сторонняя организация на договорной основе выполняющая наши работы.
Все это делается чтобы расторгнуть с нами контракт, и заключить со своей организацией. Намеренно не принимают работы, и тянут время. В наглую врут что мы не работаем( дабы подстраховать себя фотографируем все проделанные работы) и пишем письма с претензиями.
Подскажите как быть в данной ситуации? Куда обращаться? Какие доказательства собирать?

ответить

Ответы консультантов
26.12.13Отвечает консультант Минаев Андрей Петрович из юристы «Минаев Андрей Петрович»Здравствуйте, попробуйте обратиться в Федеральную антимонопольную службу, в роспотребнадзор.