Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

02 мая 2013 Ксения, Томск

Здравствуйте, муж 7 лет назад брал телефон в кредит и по неизвестным обстоятельствам не внес последний взнос в размере 1000 рублей. В ноябре 2012 г. меня известила коллекторская компания по телефону о том, что у моего супруга "финансовые проблемы" на 6300 рублей. Разговаривают крайне грубо, и преемущественно со мной, т.к. супруг находится на работе,в месте где нет мобильной связи. Я просила выслать мне копию договора и была согласна оплатить все почтовые расходы, но мне сказали, что это наша проблема если у нас нет договора 7-летней давности. Что мне делать? Я не знаю что за условия были в этом договоре и если они действуют на законных основаниях, то почему до сих пор не подали в суд и не взыскали эту сумму, а 7 лет молчали. Я не отказываюсь заплатить, но я должна знать за что. Скажите как быть в данной ситуации. Все это мне кажется подозрительным и это давление принимает уже психопатическое состояние, а у меня двое маленьких детей! Подскажите как быть? Заранее огромное спасибо!

ответить

Ответы консультантов
03.05.13Отвечает консультант Коршунов Андрей Игоренвич из адвокаты «Коршунов Андрей Игоревич»Обратитесь в полицию с заявлением на угрозы и вымогательство.