Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

10 мая 2013 Наталья, Нижний Новгород

Здравствуйте! Я с 2 детьми проживаю в одной из комнат в 2комнатной коммунальной квартире, мы здесь только прописаны, собственником комнаты является мой отец.
Собственником соседней комнаты являлся сосед, он был прописан там один. Он недавно умер. У него осталась 7летняя дочь, в данный момент она в приюте.
Имеют ли право родственники покойного, не являясь опекунами дочери, сдавать его комнату в найм без согласия соседей (т.е.нас)?

ответить

Ответы консультантов
11.05.13Отвечает консультант Коршунов Андрей Игоренвич из адвокаты «Коршунов Андрей Игоревич»Так как помещения общего пользования (коридор, кухня, ванна, туалет) находятся в совместной собственности, а использование и распоряжение ими прозводится по соглашению всеми сособственниками, то для сдачи комнаты в аренду необходимо согласие всех сособственников.