Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

17 мая 2013 Николай, Московская область, г. Егорьевск

Добрый день! Мы с двумя родственницами владеем земельным участком с домом в равных долях. Доли не определены, есть свидетельства о праве на 1/3 часть у каждого. В данный момент обсуждаем возможность выкупа мной принадлежащих им 2-х третей. Подскажите пожалуйста какие действия мы должны предпринять, в какие инстанции обращаться и какие документы оформлять чтобы правильно провести эту сделку?
Заранее спасибо

ответить

Ответы консультантов
18.05.13Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Если у Вас возникают такие мысли, то лучше обратиться к юристу или в агентство недвижимости для оформления сделки.
18.05.13Отвечает консультант Медовый Александр Ефимович из компании «АНО 'Международная академия финансовых технологий'»Во первых доли определены, по 1/3 доли в праве, вот порядок пользования, скорее всего неопределен. Если вы достигните согласия по продаже этих долей, то надо заказать выписку из ЕГРП в управлении федеральной регистрационной службы и кадастровый паспорт, затем обратиться к опытному юристу для подготовки договора купли продажи, подписать и сдать договор вместе с документами на регистрацию, необходимо заплатить госпошлину. Затем получите свидетельство. Радуйтесь - сделка закончена!
25.05.13Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»Заключается договор купли продажи долей (три стороны в договоре), договор составит юрист, собираете документы по земле ( в том числе и правоустанавливающие), сдаете документы в росреестр, потом получаете свидетельство о собственности.