Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

23 июля 2010 Тамара, Самара

Здрaвствyйте! Есть компания, должник нашей фирмы. Сегодня узнали, чтo она объявлена банкротом, правда узнали oт служащих офиса той компании. Подскажите, пожалуйcтa, кaк можно убедиться чтo oни банкроты? Что нaм необходимо делать сейчас в сложившейся ситуации? Заранее огромное спасибо.

ответить

Ответы консультантов
28.07.10Отвечает консультант Фомичева Ольга Владимировна из компании «Первое адвокатское бюро г.Самары»Тамара, объявления о банкротстве публикуются на сайте издательства "Коммерсант". Но даже, если такого объявления пока нет, это не значит, что в арбитражном суде нет соответствующего заявления о признании должника банкротом. Информацию можно узнать на сайте Арбитражного суда Самарской области. Информацию о банкротстве необходимо отслеживать. Помните, что для того, чтобы Ваши требования были внесены в реестр требований кредиторов на стадии наблюдения, Вам необходимо подать соответствующее требование в Арбитражный суд в течение 30 дней с момента официального опубликования объявления о банкротстве. В противном случае Вы лишаетесь возможности участия в первом собрании кредиторов, а следовательно влиять на введение следующей процедуры.