Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

22 мая 2013 МАРИЯ, томилино

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МЫ НАШЛИ КВАРТИРУ, В УЖЕ ПОСТРОЕННОМ ДОМЕ, СДАН ГОС.КОМИСИЕЙ ОСЕНЬЮ 2012 ГОДА, УЖЕ ЗАСЕЛЕН. ПРЕДЛАГАЮТ ЗАКЛЮЧИТЬ СДЕЛКУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ДОГОВОРУ.КОМПАНИЯ ПРОДАВЕЦ СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЕТ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ, А НА ЖИЛЬЦОВ БУДУ ОФОРМЛЯТЬ В ИЮЛЕ.КАКОМУ МЫ ПОДВЕРГАЕМСЯ РИСКУ ЗАКЛЮЧАЯ ТАКОЙ ДОГОВОР? 50% СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ МЫ БЕРЕМ ИПОТЕКУ В БАНКЕ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

ответить

Ответы консультантов
23.05.13Отвечает консультант Домнин Владимир Георгиевич из юристы «Домнин Владимир Георгиевич»Если квартиру передают сразу, то риск только тот, что Вы право собственности сможете оформить только после них. Если у них есть огрехи, то эта процедура может растянуться. Банк может отказать в выдаче ипотеки, но это можно отыграть в свою пользу. Оплачивайте только половину, а ипотеку оформляйте после получения собственности.
25.05.13Отвечает консультант Лосик Олег Юрьевич из компании «Арсенал, Юридическое бюро»На всякий случай возьмите как можно больше предварительно документов у застройщика, в том числе проекты тех документов которые вы будете потом подписывать и принесите их на консультацию к юристу (а лучше к двум - трем), консультация будет намного меньше стоить чем те деньги которые вы оплачиваете за квартиру и с учетом их мнения принимайте решение.
23.05.13Отвечает консультант Дорошина Юлия из компании «ип Дорошина Ю.А.»Добрый день, риск есть, но и обязательства у продаца есть при заключении, поэтому ,думаю что можно заключать и покупать по предварительному договору. Спасибо.