Опередить конкурентов Подключить ЛИДЕР бесплатно
В разделе Юридические консультации любой желающий может бесплатно задать вопрос юристам-консультантам. Вам ответят лучшие юристы России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Также вы можете поискать интересующий вас вопрос в архиве Юридических консультаций.

Юридическая консультация онлайн

23 мая 2013 Андрей, Краснодарский край. город Краснодар

Я работал в фирме 2 месяца.Начальник не оформил сразу , он сказал ,после двух месяцев я тебя оформлю. Трудовой договор он тоже мне не дал и я нигде не расписывался. Ведомостей при получении заработной платы и аванса тоже у него не было. По истечении двух месяцев я спросил о оформлении ,на что получил от него ответ ,что я ему не подхожу как работник и чтобы я ушёл. В добавок ко всему ,из всех кто у него работает ,оформлен только 1 человек ,а остальных он не оформляет. Я от него ушёл ,по истечении некоторого времени он сообщил мне ,что заказчик не оплатил ему деньги за заказ ,объяснив это не качественной работой и просрочкой по договору (я принимал участие в работе на этом заказе) и теперь начальник требует ,чтобы я ему возместил убытки ,те деньги которые ему не заплатил заказчик . Начальник грозится ,что если я ему не выплачу деньги ,то он подаст на меня в суд по возмещению всех его убытков. И сказал ,что то что я не был оформлен к делу отношения не имеет ,что у него есть видеозапись как я работал на предприятии и что есть свидетели ,что я некачественно сделал работу. Скажите пожалуйста , обязан ли я ему что либо выплачивать ,если я не был оформлен ,не подписывал трудовой договор и вообще нигде не за что не расписывался? Но он утверждает ,что те кто у него работает ,будут свидетелями ,что я сделал плохо работу.

ответить

Ответы консультантов
24.05.13Отвечает консультант Нецынская Оксана Николаевна из компании «Юридическая компания Дион»Нет не имеет право с Вас требовать возмещения убытков. Оснований для подачи на Вас в суд нет